#SIA2018 : la programmation complète du ministère

Situé au Hall 4, allée C, emplacement 136, du Parc des Expositions de Paris, le stand du ministère est conçu autour d'un plateau modulable pouvant accueillir des évènements, des invités, des émissions, des dégustations et des ateliers cuisine. Découvrez tout le programme détaillé du samedi 24 février au dimanche 4 mars !

Chaque jour, plusieurs rendez-vous sur le stand du ministère avec :

  • « Le quart d'heure des experts » : des émissions et des interviews d'experts pour tout connaître des politiques publiques pilotées par le ministère (sécurité sanitaire, innovation, alimentation, bioéconomie, agriculture bio, formation, transformation numérique de l’agriculture) ;
  • Les dégustations : présentations de produits et des dégustations de lycées agricoles ;
  • Les ateliers cuisines avec Philippe Mesuron, Charles Soussin et Cyrielle Boutaud ;
  • Les animations découvertes. 

Samedi 24 février

  • 10h45 : Le 1/4 d'heure des experts

Les entreprises françaises et l’export
François Burgaud, président de l'Adepta

  • 11h : Le 1/4 d’heure des experts

La Foodtech en France
Jérémie Prouteau, DigitalFoodLab

  • 11h15 : Dégustation

Rillettes et mousses de truites
Lycée agricole Morvan

  • 12h15 : Dégustation

Miel, jus de fruits, pain d'épices, terrines
Lycée agricole Laval

  • 12h45 : Dégustation

Rillettes et mousses de truites
Lycée agricole Morvan

  • 13h15 : Le 1/4 d'heure des experts

Les politiques éducatives au sein de l’enseignement agricole
Franck Feuillatre, ministère de l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 13h30 : Le 1/4 d'heure des experts

Les signes officiels de la qualité et de l’origine
Marie Guittard, Institut national de l'origine et de la qualité

  • 14h : Découverte

Les signes officiels de la qualité et de l’origine
Institut national de l'origine et de la qualité

  • 16h : Atelier cuisine

Les signes officiels de la qualité et de l'origine
Thierry Marx

  • 17h : Découverte

Les signes officiels de la qualité et de l'origine
Institut national de l'origine et de la qualité

Dimanche 25 février

  • 9h45 : Dégustation

Miel, jus de fruits, pain d'épices, terrines
Lycée agricole Laval

  • 10h15 : Découverte

Présentation d'un MOOC "Bio Agrenium"
Agrenium - Vetagrosup

  • 11h15 : Dégustation

Fruits et douceurs de Guyanne
Centre de formation agricole Maïti

  • 12h15 : Le 1/4 d'heure des experts

La Ferme digitale
Florian Breton, Start-up Miimosa

  • 12h30 : Atelier cuisine

Cuisine des terroirs
Charles Soussin

  • 14h : Dégustation

Miel, jus de fruits, pain d'épices, terrines
Lycée agricole Laval

  • 15h : Découverte

L'Association Nationale pour l'Éducation au Goût des Jeunes

Lundi 26 février

  • 10h15 : Le 1/4 d'heure des experts

L'Europe et mon avenir
Animé par Christophe Préault, directeur de la rédaction touteleurope.eu

  • 11h15 : Signature de l'accord cadre entre le ministère de l’Agriculture et de l’Alimentation et A.D.I.VALOR

Stéphane Travert, ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation Rémi Haquin, président d’A.D.I.VALOR

  • 12h15 : Le 1/4 d'heure des experts

Les États généraux de l'alimentation
Nathalie Barbe et Cédric Prevost, ministère de l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 12h45 : Dégustation

Jus de pomme
Lycée agricole Brive Voutezac

  • 13h30 : Le plan d'action bioéconomie

Introduit par Stéphane Travert, ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 14h45 : Le 1/4 d'heure des experts

Glowee : une start’up au coeur de la bioéconomie
Sandra Rey, fondatrice de Glowee

  • 15h : Découverte 

Présentation de produits biosourcés issus des filières lin/chanvre, amidon et bois
Karim Behlouli, PDG d'Ecotechnilin
Thomas Gauthier, délégué généralde l'USIPA
Justine Rouger, Institut technologique FCBA

  • 16h : Le 1/4 des experts

La gestion durable de la forêt
Albert Maillet, directeur des forêts et des risques naturels de l'Office national des forêts

  • 16h15 : Dégustation

Vins AOC : Lalande de Pomerol et Montagne Saint Emilion
Lycée viticole Libourne Montagne

Mardi 27 février

  • 9h : Signature d'une convention de coopération ministère de l’Éducation nationale et ministère de l'Agriculture et de l'Alimentation

Stéphane Travert, ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation
Jean-Michel Blanquer, ministre de l'Éducation nationale

  • 10h15 : Finale du concours de plaidoiries citoyennes de l’enseignement agricole : « La parole est à l’avenir ! »
     
  • 12h15 : Le 1/4 d'heure des experts

Être enseignant dans l’enseignement agricole
Emmanuel Delmote, ministère de l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 12h30 : L'Association Nationale pour l’Éducation au Goût des Jeunes

Stéphane Travert, ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 13h45 : Le 1/4 d'heure des experts

Les enjeux du numérique en matière de recherche et d’innovation
Cyril Kao, ministère de l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 14h : Dégustation

Champagne Sanger
Lycée viticole Avize

  • 15h : Atelier cuisine

Recettes des outre-mer et atelier plantation
Top Chef : Philippe Mesuron
Animation : Philibon

  • 16h15 : Le 1/4 d'heure des experts

L’agriculture et la pêche en Outre-mer
Hervé Lejeune, Inspecteur général de l'agriculture, coordinateur pour l'Outre-mer au CGAAER

  • 16h30 : Découverte

Diversité et richesses des produits ultramarins
- la valorisation des produits végétaux par la découpe et la transformation en Guadeloupe
- les plantes à parfum, aromatiques et médicinales et la cosmétopée en Polynésie française
- la bioéconomie dans la filière canne-sucre de La Réunion
- l’AOC rhum en Martinique

Mercredi 28 février

  • 10h15 : Le 1/4 d'heure des experts

L'enseignement supérieur agricole : Mooc
Philippe Prévost, Agreenium

  • 10h30 : Les pôles de compétitivité, catalyseurs d'innovation pour une agriculture et une alimentation durables

Thierry Stadler, président du Club Sully

  • 12h00 : Dégustation

Jus de pomme
Centre de formation agricole des Pyrénées-Atlantiques

  • 12h45 : Remise du prix des notaires « Agriculture de demain : numérique et production »
     
  • 13h30 : Dégustation

Menu découverte «Manger mains»
Lycée agricole de La Saussaye

  • 14h15 : Remise du prix concours BD : « Imaginer une journée d'un/e agriculteur/trice dans un monde post-numérique »
     
  • 15h : Le 1/4 des experts

Les enjeux du numérique éducatif
Cyril Kao, ministère de l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 15h15 : Dégustation

 

Menu découverte «Manger mains»
Lycée agricole de La Saussaye

  • 16h15 : Présentation du film lauréat du Prix Alimenterre
     
  • 16h45 : Agrochallenge

Présentation du jeu de carte "mieux comprendre l’agro écologie"

Jeudi 1er mars

  • 9h45 : Dégustation

Produits laitiers : fromages, yaourts
École Nationale d'Industrie Laitière de Mamirolle

  • 10h30 : Le 1/4 d'heure des experts

L’agriculture de conservation des sols
Benoit Lavier, président de l'Association pour la Promotion d'une Agriculture Durable (APAD)

  • 10h45 : Le 1/4 d'heure des experts

Alim confiance : dispositif d'information sur les contrôles sanitaires
Sébastien Remy, ministère de l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 11h00 : FNDET
  • 11h15 : Dégustation

Terrine et truite fumée
Lycée agricole François Rabelais (Lozère)

  • 12h : Le 1/4 d'heure des experts

Santé des animaux : la peste porcine africaine
Anne Bronner, ministère de l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 12h15 : Transition agro-écologique et réduction des pesticides : une aventure collective !

Stéphane Travert, ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation
Vincent Martinant, agriculteur en grandes cultures (Auvergne)
Grégoire Besson, viticulteur (Ardèche),
Jules Charmoy, agriculteur en polyculture élevage (Dordogne)

  • 13h30 : Le 1/4 d'heure des experts

La sécurité sanitaire des aliments
Yann Louguet, ministère de l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 13h45 : Dégustation

Produits laitiers : fromages, yaourts
École Nationale d'Industrie Laitière De Mamirolle

  • 14h40 : Lancement campagne Xylella

Stéphane Travert, ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation
Vytenis Andriukaitis, commissaire européen de la santé et de la sécurité alimentaire

  • 14h50 : Bien-être animal : former et informer

Stéphane Travert, ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation
Emmanuelle Soubeyran, directrice VetAgroSup
Patrick Dehaumont, directeur général de l'alimentation

  • 16h : Atelier cuisine

Signes officiels de la qualité et de l'origine
Ateliers de chefs

  • 17h : L'apprentissage dans l'enseignement agricole

Table-Ronde en présence de Stéphane Travert Ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation
et de Murielle Pénicaud, ministre des Solidarités et du Travail

Echange avec 5 jeunes en apprentissage, deux maitres d'apprentissage, un développeur d'apprentissage en CFA et 2 anciens apprentis insérés dans la vie professionnelle

Vendredi 2 mars

  • 10h15 : Découverte

France Filière pêche

  • 11h30 Atelier cuisine

Les produits de la mer
France filière pêche

  • 12h30 : Le 1/4 des experts

L'agro-écologie au coeur des formations de l'enseignement agricole
Géraldine Bonnier, ministère de l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 12h45 : Le 1/4 des experts

Projet alimentaire territorial
Viviane Valla, ministère de l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 13h : Dégustation

Vins, fruits et jus de fruits
Lycée agricole Cibeins.

  • 13h45 : Le 1/4 des experts

Plan d'urgence et gestion des crises sanitaires
Marie-Pierre Donguy, ministère de l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 14h : Signature de la convention cadre sur l'épidémio-surveillance

Stéphane Travert; ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation
Philippe Mauguin, président-directeur général de l’Institut national de la recherche agronomique
Roger Genet, directeur général de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l’alimentation, de l’environnement et du travail

  • 15h : Remise de prix Programme National pour l'Alimentation

Stéphane Travert, ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation"

  • 16h : Le 1/4 des experts

Lutte contre le gaspillage alimentaire
Véronique Mary, ministère de l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 16h15 : Dégustation

Terrine de volaille et d'agneau
Lycée agricole Fontaines

Samedi 3 mars

  • 9h45 : Dégustation

Spiruline sèche
Centre de formation agricole de Hyères

  • 10h30 : Le 1/4 d'heure des experts

Lutte contre l'antibiorésistance
Olivier Debaere, ministère de l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 10h45 : Le 1/4 d'heure des experts

L'innovation pédagogique dans l'enseignement agricole
Thierry Langouët, adjoint au directeur général d'AgroSup Dijon

  • 11h : Atelier cuisine

Cuisiner les restes
Cyrielle Boutaud et Charles Soussin

  • 12h15 : Dégustation

Saucisson de boeuf, rillettes de poulet
Lycée Agricole de DAX – Oeyreluy

  • 13h30 : Le 1/4 d'heure des experts

L'agriculture biologique 
Florent Guhl; directeur de l’Agence bio

  • 13h45 : Le 1/4 d'heure des experts

La santé des plantes : Xylella
Juliette Auricoste, ministère de l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 14h : Dégustation

Spiruline sèche
Centre de formation agricole de Hyères

  • 14h30 : Dégustation

Saucisson de boeuf, rillettes de poulet
Lycée Agricole de DAX – Oeyreluy

  • 15h15 : Atelier cuisine

Cuisiner les restes
Cyrielle Boutaud et Charles Soussin

  • 16h : Dégustation

Spiruline sèche
Centre de formation agricole de Hyères

  • 16h45 : Atelier cuisine

Cuisiner les restes
Cyrielle Boutaud et Charles Soussin

Dimanche 4 mars

  • 10h30 : Le 1/4 d'heure des experts

La Forêt Bouge
François Janex, directeur du CRPF de Bourgogne-Franche-Comté, pilote national du projet La Forêt bouge

  • 10h45 : Le 1/4 d'heure des experts

La Haute valeur environnementale
Loïc Schio, ministère de l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 11h : Dégustation

Vins, fruits et jus de fruits
Lycée agricole Cibeins

  • 12h15 : Atelier cuisine

Cuisiner la mer, c'est facile
Cyrielle Boutaud et Charles Soussin

  • 13h45 : Le 1/4 d'heure des experts

Le bien-être animal
Clara Marce, ministère de
l'Agriculture et de l'Alimentation

  • 14h : Atelier cuisine

Cuisiner la mer, c'est facile
Cyrielle Boutaud et Charles Soussin

  • 14h45 : Dégustation

Vins, fruits et jus de fruits
Lycée agricole Cibeins

  • 15h45 : Atelier cuisine

Cuisiner la mer, c'est facile
Cyrielle Boutaud et Charles Soussin

  • 16h45 : Dégustation

Vins, fruits et jus de fruits
Lycée agricole Cibeins

Informations pratiques

Salon international de l'agriculture | Du 24 février au 4 mars 2018 de 9h à 19h

Parc des Expositions – Porte de Versailles
1, place de la Porte de Versailles 75015 Paris

Le stand du ministère est situé dans le Hall 4, allée C, à l'emplacement 136